Получено письмо от страховой компании о доплате за ремонт после ДТП - что делать и как избежать переплаты?

• г. Сыктывкар

5 декабря 2013 года попал в дтп. Был виновником. 6 декабря 2014 года пришло письмо от страховой компании с просьбой о выплате суммы ремонта, превышающего порог в 120 т.р. просят еще доплатить 120 т.р. Меня ни на какие экспертизы не вызвали, в течении всего года никаких писем и звонков от страховой небыло. Что мне делать в данной ситуации, так как мне кажется, что сумма ремонта порядком завышена? Как избежать переплаты лишнего?

Ответы на вопрос (1):

Максим, напишите претензию в страховую, а дальше ждите обращения страховой в суд. В суде необходимо будет доказать, что никакую корреспонденцию в отношении проведения экспертизы вы не получали. Вас обязаны были пригласить на экспертизу. Всего доброго.