Как получить справку от работодателя для единовременного пособия при рождении ребенка, если место прописки и работа находятся в разных областях?

• г. Королёв

Мы проживаем фактически в Московской области, а прописаны в Пензенской области, на моей работе требуют справку от мужа (для получения единовременного пособия при рождении ребенка, он работает не официально). Могут ли родственники взять справку в собесе по месту прописки его, т.к у него нет возможности поехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но при наличии нотариальной доверенности.