Судебная компенсация за моральный вред при несчастном случае на производстве - права экскаваторщика в ситуации с взорвавшимся колесом

• г. Белгород

У мужа несчастный случай на производстве. Экскаваторщик, стал накачивать колесо, оно взорвалось. Теперь инвалид. Была проверка, по итогам написали, что сам виноват - производил работы без указания начальника в не отведенном месте. Лечение работодатель частично оплатил. Скажите, он вправе получить компенсацию за моральный вред через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не обжаловал признание его виновным, то суд откажет