Возгорание проводки в кабине башенного крана приводит к замене кабины - Работодатель возлагает ответственность на машиниста за неотключение крана от эл. сети

• г. Белгород

Произошло возгорание проводки в кабине башенного крана в результате чего кабина крана была заменена. Машиниста крана не было внутри кабины. Работа велась вахтовым методом и кран не отключался от эл. сети. Работодатель хочет взыскать ущерб с машиниста так как тот не отключил кран от сети при передаче крана другому машинисту. Замечу что средств пожароту шения в кабине крана нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это всё в суде будет решать, чья вина

Пусть сначала докажут вину крановщика- для этого надо брать объяснительную с работника, созвать комиссию по расследованию причины происшествия и издать акт комиссии.