На меня напал человек, сзади, рассёк мне бровь 4 шва. + опухоль. Неделю отсиживаюсь. На что могу рассчитывать и как поступить?

• г. Сегежа

На меня напал человек, сзади, рассёк мне бровь 4 шва. + опухоль. Неделю отсиживаюсь. На что могу рассчитывать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Отсиживаться не нужно, нужно обращаться в полицию, засвидетельствовать побои в травмпункте. Выяснять для чего напал, если с целью ограбления то это один состав преступления, если по личной неприязни то другой.