Меня попросили уволится то что я не прошла службу безопасности и отказываются выплачивать мне оплату за отработанные дни.

• г. Тюмень

Меня попросили уволится то что я не прошла службу безопасности и отказываются выплачивать мне оплату за отработанные дни.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Здравствуйте. Не пишите ничего, мало ли что говорят

Не пишите никаких заявлений. С жалобой в свободной форме обратитесь в трудовую инспекцию.