Как правильно поступить в таком случае, какие нужны документы?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на 3-х человек (отец, мать, дочь), через год один из приватизаторов умер (мать). 13 лет на её долю никто не претендовал. Так как отцу уже 57 лет, он хочет составить завещание. Доля матери не отходила никому. Как правильно поступить в таком случае, какие нужны документы?

Как переоформить долю матери?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство.

Вот примерный перечень док-в, кот. Вам необходимо будет представит нотариусу:

1.Свидетельство о смерти (подлинник и копию)

2 Справка из домоуправления о последнем постоянном месте жительства умершего.

3. Свидетельство о браке наследника с наследодателем, если наследник супруг или если наследник изменил фамилию в связи с заключением брака (подлинник и копию)

4. ИНН + паспорт наследника (подлинники)

5. Свидетельство о рождении наследника, если наследниками являются дети, братья, сёстры (подлинник и копию)

6.Правоустанавливающие документы на квартиру, (подлинники и копии)

7. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество умершего (УФРС)

8. Тех паспорт на квартиру (подлинник и копию)

9. Акты оценки наследуемого имущества.

10.Справка из налоговой об уплате налога на имущество, принадлежавшее умершему.

С уважением.