Прорвало трубу в квартире - ответственность ЖКХ и владельца

• г. Дубна

На днях прорвало в квартире трубу. Отвод до гибкого шланга на унитаз (сам гибкий шланг цел). В квартире никто не проживает, оплату своевременно производим. Осмотр от ЖКХ на ППР (планово-предупредительные работы) никогда не производился (дом сдан в эксплуатацию с 1983 года). Кто виноват и кто должен отвечать.

Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если прорвало общую трубу- то отвечает УК либо ТСЖ, в другом же случае - Вы.

Это определит правильно проведенная экспертиза- эксперт есть!!!

Размер ущерба тоже !