Квартира продается лицам по ипотеке через банк. Какие документы на квартиру необходимо предъявить банку продавцу?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

При продаже вторичного жилья для оформления ипотеки в банке необходимо:

1.Правоустанавливающий документ на квартиру (это может быть: договор купли-продажи, свидетельство о гос.регистрации права, свидетельство о праве на наследство, договор дарения, справка председателя ТСЖ и т.д.).

2.Кадастровый паспорт БТИ

3.если в числе собственников отчуждаемой кваритиры имеются несовешеннолетние дети, то необходимо разрешение органов опеки на продаже.

4.Лицевой счет о зарегистрированных по данному адресу.

5.Справка из Единого государственного реестра прав об отсутствии обременений.

6.предварительный договор купли-продажи (его может составлять и сам банк)

7.ксерокопия паспорта продавца