Не можно установить шлагбаум на въезде во двор до получения документов на придомовую территорию из-за задержки госуслуги по кадастровым работам

• г. Калуга

Можно установить шлагбаум (автоматические ворота ит.п.) на въезде во двор до получения документов на придомовую территорию?

Заявление подано 4 месяца назад, но госуслуга предоставляется (не предоставляется) ) частной конторой

- кадастровые работы, выдача кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если уверены что не ошибетесь с границей и потом не попросят перенести

Границы определены ,но что я покажу участковому который придет убирать эти ворота?

Так уже было.

никакой участковый убирать ворота не вправе