Как организовать аренду нежилого помещения под магазин для ИП, работающего по упрощенной системе налогообложения - процедура и налоговые обязательства

• г. Ржев

Являюсь ИП,работаю по упрощенной системе налооглажения, хочу сдавать в аренду нежилое помещение под магазин, что нужно для этого сделать и какой налог я буду платить с этой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Добавить в ЕГРИП соответствующий ОКВЭД, если его еще нет.

Оформить договор аренды с арендатором.

Налог платите тот, что по упрощенной системе - 6% или 15%.

Если Вы собственник этого помещения нужен договор аренды в простой письменной форме. Договор аренды сроком до 11 месяцев госрегистрации в Росреестре не подлежит, а на срок свыше 1 года - вступает в силу с даты государственной регистрации. Налогообложение доходов будет зависеть от выбранной Вами системы налогообложения ( 6% или 15%).