Недопустимость наложения штрафов банком в размере 2-х основных платежей и требования погасить долг по двум мелким кредитам за неуплату двойного платежа

• г. Новокузнецк

Имеет ли прпва банк (а точнее его служба взыскания) назначать штраф за просрочку в размере 2 х основных платежей? Якобы для гарантии. И требовать погашения долга в полном объёме по двум мелким кредитам за неуплату двойного платежа в течении дня?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не имеет право. Обратитесь в суд за рассрочкой платежа и списание пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ