Украины, родила сына получила св-во о рождении в графе мать гр.Украины.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос в 2005 году вышла замуж за гр.РФ а я гр. Украины, родила сына получила св-во о рождении в графе мать гр.Украины. Но в 2006 г. получила паспорт гр.РФ, сейчас мы решили поехать на Украину и нам сказали что надо сделать вкладыш о гражданстве ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте, совет хороший. Только не вкладыш, а отметку о гражданстве РФ. Обращаться надо в ваше отделение ФМС РФ. Там всё объяснят.