Права на наследование четверти квартиры вдовы при вступлении отца в брак и его смерти

• г. Москва

Есть приватизированная в 80-е годы квартира. Я владею 3/4 доли, отец -- 1/4 доля. При вступлении отца в брак (сейчас) и его смерти -- какие права на наследование его 1/4 доли есть у его вдовы?

Ответы на вопрос (4):

Она наследник первой очереди, также как и ВЫ.

Но вы имеете право НА всю долю.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Супруга наследует, как наследник первой очереди (в отсутствие завещания) в равных долях с остальными наследниками из ст. 1142 ГК РФ

После смерти вашего отца имеют право наследовать в равных долях его супруга, дети и его родители (наследники первой очереди).

Добрый день. После смерти отца, право на его 1/4 долю будут иметь наследники первой очереди, т.е. вы и его жена