Битва за наследство - как законно продать свою долю третьему лицу в споре с бывшей женой и ее дочерью
₽ VIP

• г. Кемерово

Мой гражданский муж оставил мне завещание на имущество, которое ему принадлежало, с условием что в случае его смерти я его похороню. Продав имущество для оправдания похорон. В завещании это оговорено не было. Разговор состоялся при натариусе. На момент смерти завещателя мы не жили в течении пяти лет. во время подготовки мною похорон появилась его бывшая жена (в разводе они были на момент его смерти в течение 16 лет) с несовершеннолетней дочерью (при вступлении в право наследования ей исполнилось 18 лет). хоронить дочь его отказалась. Сказала что она несовершеннолетняя. На похоронах я их просила возместить мне мои расходы на похороны и я откажусь от завещания. Они мне не отказали но все же пошли и написали заявление на вступление в права наследования. Я ждала больше месяца. Затем сама пошла пришла и написала заявление. Расходы на оформление наследства несла только я и в течение двух лет я не могла их вытащить на принятие наследства. В течение этого времени (3 года) я несла расходы по сохранности квартиры. Затем мне пришлось подать в суд по предъявлению расходов. Гражданский суд присудил им выплатить мне 2\3 ее доли. Но они подали аппеляцию в вышестоящий суд. я им предложила выкупить мою долю 1\3 и возместить мне мои расходы. Они отказались. Я предложила выкупить их долю, но они также отказались. Все просьбы оформлялись заказными письмами. Подскажите мне как законно продать мне мою долю третьему лицу. С уважением надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда продать свою доли вы можете по общим правилам ГК предусматривающего продажу недвижимости и в соответствии со ст.ст. 250, 252 и 253 ГК РФ но проблема найти покупателя на 1\3 доли в праве на квартиру.С уважением Виктор