Право на долю имущества - наследование после смерти бывшего мужа и зарегистрированное имущество во время брака с другой женой.

• г. Калуга

После смерти бывшего мужа, имею ли я право на долю имущества на приобретенные в браке в 1999 году по договору купли-продажи дом и земельный участок.? Зарегистрировано право собственности на данное имущество в браке со второй женой в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у бывшей жены нет права на наследственное имущество. Вопрос раздела имущества можно было решить в течение 3-х лет с момента расторжения брака