Не приватизированная квартира - возможно ли ее приобрести через агентство недвижимости без соответствующих документов?

• г. Новосибирск

В 1998 году я купила квартиру через агентство недвижимости. Из документов на нее у меня есть только паспорт и договор купли-продажи. Возможно ли, что она не приватезирована? Или без этого невозможно бы было ее купить-продать.

Ответы на вопрос (3):

Запросите выписку из Росреестра.

Как Вы оформляли сделку и куда подавали документы после подписания договора. Так же надо смотреть Ваш договор купли-продажи. В договоре должен быть пункт и слова: Принадлежит на основании ............. Для того, что бы точно знать, необходимо взять выписку из домовой книги или сделать запрос в регистрационной палате.

Это лучший ответ

Выписка из домовой книги Вам не поможет, выписка из ЕГРП тоже, т.к. квартира была куплена в 1998 году. Надо идти в БТИ. А вообще так и должно быть, что у Вас договор на руках. Тогда свидетельство не оформляли, т.к. Росреестра еще не существовало. Посмотрите на своем договоре - штамп регистрации в БТИ есть? Или нотариальное заверение? Если нет, то дело плохо. Если есть, то скорее всего Ваша квартира у Вас в собственности. Можете подать эти документы в Росреестр и получить еще и свидетельство на руки.