Ответственность тренера конного клуба за несчастный случай с лошадью - возможные последствия и действия

• г. Москва

Я работаю тренером в конном клубе, по трудовой книжке но без копии каких либо договоров на руках, так вот по указанию менеджера я пошла работать коня на корде а в манеже на земле лежали препятствия и я из за неопытности решила его попрыгать ну там максимум 50 см высоты, вообщем конь слелал пару прыжков а последний прыжок был неудачным, он не сбил палки он в них не влетел, перепрыгнул неудачно приземлился сломал ногу, я оплатила из своего кормана ветеринара и всю нужную ему помощь, но хозяин клуба хочет потребовать с меня стоимость лошади а может и того больше, хотя это был несчастный случай я ему ногу е ломала намеренно или умышлено, сказали отработать лошадь (причем бесплатно) якобы наша обязанность, случилось такое несчастье, подскажите пожалуйста что мне делать и имеют ли они право требовать с меня деньги за лошадь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ничего не платите- тем более ветеринара вы оплатили. Взыскать с вас владелец клуба еще и стоимость лошади не сможет - для этого нет оснований

А если в договоре написанно что мы несем ответственность за лошадей?должна быть прописанна конкретно каждая лошадь и какой человек о вечает?

Должна быть прописана конкретно какая ответственность и в чем она заключается- без этого и к ответственности невозможно привлекать

А то что у меня нет копии договора на руках и я ее попрошу у них они могут мне отказать?

Нет- обязаны предоставить копию договра

На практике вполне могут отказать, хотя это и незаконно

А вот то что фирма переоформилась из зао в ооо и я не писала заявоение об увольнение и о приеме на работу, старый договор имеет силу? Или мы должны составить новый договор? И еслии они теперь ооо а я сислюсь в зао , то я как вообще числюсь у низ или я там как бы не работаю?