Изменение условий оплаты труда внешнего совместителя - обязан ли работодатель предупредить?

• г. Волгоград

Внешнего совместителя перевели с 0,5 ставки на 0,25, должен ли работодатель был предупредить его об изменившихся условиях оплаты труда?

Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель должен уведомить работника об изменении условий трудового договора.

За какой срок работодатель должен уведомить внешнего совместителя?

Зависит от причин изменения условий трудового договора. Ознакомьтесь со статьей 74 Трудового кодекса РФ.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим кодексом.