Насколько необходимо оформлять сделку по месту нахождения приобретаемого земельного участка.

• г. Москва

Хочу купить земельный участок в Смоленской области. Сама проживаю в Московской области. Владелец земельного участка предлагает оформить сделку о купле-продаже в г. Москва. Насколько необходимо оформлять сделку по месту нахождения приобретаемого земельного участка. Можно ли оформить сделку у нотариуса г. Москвы. Какие необходимо продавцу иметь документы? У него имеются жена и двое взрослых детей.

С уважением.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Оформить договор купли продажи можно и в Москве. В дальнейшем вам необходимо будет оформлять в государственных органах по месту нахождения участка.

Необходимые документы: св-во о собственности на землю, кадастровый план, нотариально оформленное разрешение жены на продажу.