Возможно ли заключить договор дарения до получения свидетельства на наследство от нотариуса?
₽ VIP

• г. Москва

К вопросу № 595796 Спасибо, Елена Вадимовна за ответ. Нам как раз подайдет вариант с дарением, только хотелось бы уточнить еще раз (извините за непонятливость) можно ли заключить договор дарению ДО получения свидетельства о праве на наследство от натариуса (только вступив в наследство и все)? Либо надо ждать свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Подарить можно только после получения св-ва о праве на наследство и регистрации права собственности на долю квартиры в УФРС, а завещать можно всё имущество уже сейчас.