Правомерно ли расторжение трудового договора и заключение договора подряда при сворачивании деятельности филиала?

• г. Саратов

Организация сворачивает деятельность филиала, и сотрудникам приказывают Расторгнуть Трудовой Договор, затем заключить Договор Подряда на сбор дебиторской задолженности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в принудительном порядке это делать не могут.