Возможность получения полного возмещения ущерба после ДТП с пенсионеркой виновницей - анализ имущественного состояния

• г. Подольск

Попала в ДТП В январе, сделала независимую экспертизу (по просьбе своей страховой компании), получилось ремонт а/м 450 т.р. + утрата товарной стоимости 79 т.р. Полисы ОСАГО у меня и у виновника новые (после 1 октября 2014), значит страховая должна возместить 400 т.р. Реально ли добиться остальной выплаты ущерба, если виновник - пенсионерка и у нее сын-дурачок на иждивении? У виновника есть квартира в Москве и дом в деревне, где она проживает.

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно, но какими суммами она будет выплачивать ежемесячно?

Суд скорее всего присудит, а будут ли выплаты неизвестно.