Директора "прошу сделать перерасчет..." или на имя главного бухгалтера?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление на перерасчет заработной платы: на имя ген. директора "прошу сделать перерасчет..." или на имя главного бухгалтера? Разница в заработной палате не выплачивалась в течении года не известно по каким причинам, но приказ на повышение зарплаты есть, главный бухгалтер объяснять ничего не стала, получаю только по окладу, прописанному в договоре, все выплаты официальные.

Заранее спасибо!

С уважением, Лана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Все заявления пишутся на имя руководителя. Он их рассматривает и дает указания к исполнению, например, главному бухгалтеру.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2013 года в учреждении произведено повышение заработной платы (узнали о повышении только в сентябре 2013 г.!), с июля по сентябрь я находилась в очередном отпуске, перерасчет зарплат по повышению нам был выплачен за все месяца, кроме отпуска, в ноябре. Главный бухгалтер отказывается произвести перерасчет отпускных 2013 г., требует предоставить законодательные акты, на основании которых она сделает перерасчет. Подскажите правомерны ли действия главного бухгалтера и на какие законы мы можем опираться.

Прошу помочь. ООО-1 купило 100 процентов доли ООО-2. В купленном ООО есть генеральный директор и главный бухгалтер. ООО-1 хочет сменить генерального директора, а главного бухгалтера оставить. Как правильно оформить смену ген. директора и кто это должен делать. Заранее благодарен за ответ.

Главный бухгалтер ушел в очередной отпуск. Исполняющего обязанности глав. Бухгалтера на месяц назначили бухгалтера с выплатой ему разницы в окладах и стимулирующих. Процент начисления стимулирующий у главного бухгалтера и простого бухгалтера разный. На разницу в окладах применили процент стимулирующих главного бухгалтера, а вот на оклад бухгалтера чей процент применять все таки бухгалтера или главного бухгалтера?

ФТС вынесло протокол о нарушении срока сдачи статистической отчетности. Ее сдает рядовой бухгалтер, который был на больничном. В штате есть главный бухгалтер. Директор делает приказ от 2016 года, что возлагает ответственность по сдаче отчета на рядового бухгалтера (чтобы снизить штраф). Может бухгалтер потребовать расписку, что штраф оплатит фирма, без вычета из заработной платы? Как это правильно сделать? Заранее спасибо.

Должны ли мы производить выплату разницы в окладе заместителю главного бухгалтера, в случае когда главный бухгалтер в отпуске?

Должны ли мы производить выплату разницы в окладе (или другие доплаты) зам главного бухгалтера, в случае когда главный бухгалтер в отпуске, а его замещает заместитель главного бухгалтера.

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице назначает исполнительного директора с правом всех подписей и управления ооо, генеральный на фирме не появляется, зарплата ему не начисляется. Как правильно оформить не начисление з/п директору? Нужно ли написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы и приказ об отпуске? Кто в данном случае выполняет функции главного бухгалтера? С момента назначения исполнительного директора подписывались некоторые документы от имени генерального.

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение