Возможность продажи квартиры, зарегистрированной на детей по дарственной, и требуемые действия

• г. Ангарск

Доля квартиры по дарственной оформлена на внуков 9-ти и 3-х лет, могу ли продать эту квартиру и что для этого необходимо? С уважением Сергей Владимирович.

Ответы на вопрос (3):

ДА, продать можете, ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Продать можете, но при наличии согласия органов опеки и попечительства. Для получения согласия необходимо согласие родителей (родителя, если нет второго) или опекуна детей, а также приобретение детям равнозначной жилплощади.

Можете продать с согласия органов опеки и попечительства.