Если я уволилась по собственному желанию, назначается ли пенсия досрочно, стаж более 30 лет.

• г. Оренбург

Если я уволилась по собственному желанию, назначается ли пенсия досрочно, стаж более 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если вы имеете в виду досрочную пенсию от Центра занятости, то нет не назначат, одним из условий является увольнение по сокращению штатов или ликвидации предприятия.