Возможность подачи заявления внука на наследство связанное с квартирой, принадлежавшей умершей бабушке и наследуемой дедом (не родным)

• г. Березники

Моя мама получила в месте с дядей и бабушкой квартиру в даный момент дядя и бабушка умерли но есть дед не родной но бабушка сним расписалась в 1993 г и составила завещание на деда в 2009 г, но в 1989 г было составлено завещание на мою маму могу ли я подать заявление как внук на наследство бабушки и вообще что я что-то имею?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь в наследство вступают по завещанию.Если завещание было составлено в 2009,то составленное завещание ранее не имеет юридической силы.

Но я не знаю что было в завещании, как узнать и с 2008г есть справка что бабушка не дееспособна ,