Продажа и аренда комнаты в многокомнатной квартире - основание, регистрация и права соседей

• г. Санкт-Петербург

Мужу по праву долевой собственности принадлежит доля в многокомнатной (9) квартире, доля соответствует полностью комнате, сособственников нет, комната приватизирована. Указана на кадастровом плане под конкретным номером. Принадлежит на основании договора купли-продажи, соседи о продаже были уведомлены, всё законно. Зарегистрировать сдачу комнаты и платить подоходный согласен.

В квартире есть комнаты, которые сдаются без разрешения его, как нового собственника, о чём известно со слов соседей, но налоги не платят.

Может ли он сдать комнату без письменного согласия собственников остальных комнат?

Если да, то как регламентируется количество арендаторов?

Какая регистрация необходима арендаторам?

Можно ли сделать её опять же без письменного согласия собственников остальных комнат?

Ответы на вопрос (2):

Доля комнате не соответствует, Ваши обывательские понятия на юриспруденцию не переносите. Пользование имуществом в долевой собственности может осуществляться по соглашению собственников либо в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)

Простите за обывательские. Но в плане у этого помещения есть конкретный номер, прежний хозяин получил именно его по соцнайму и потом приватизировал.