Имеет ли внучка право сдавать в аренду комнату, и что делать, если это неправомерно?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственницей комнаты в трехкомнатной квартире, еще одна комната также в собственности у женщины, а вот третья выдавалась по договору соц. найма бабушке, бабушка заболела и ее родственники увезли ее к себе. Но в пустующую комнату внучка этой бабушки заселила квартирантов. Заселила и заселила, но у них начались постоянные дебоши и запои. Хочу понять, имеет ли право внучка сдавать в аренду эту комнату? И что нам делать, устали терпеть это, куда можно обратиться чтобы комнату перестали сдавать, эсли это неправомерно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Можете заявить в суд иск о выселении квартирантов. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте. Нет, не имеет права сдавать в аренду.

Здравствуйте, нет, комната в социальном найме не может сдаваться в аренду. Обратитесь к собственнику помещения с требованием о расторжении договора социального найма а и изъятии комнаты из владения бабушки/внучки.