Возможно ли получить жилье или поддержку от государства для матери-одиночки с ребенком, работающей в другом городе и проживающей в 45 км от места работы?

• г. Белгород

Я мать-диночка, воспитываю одна 4 х летнего сына. Работаю в МБДОУ д/с № 56 Солнышко, делопроизводителем, зарплата 5200 р. Живу в родительском доме. Могу ли я рассчитывать на жильё или хотя бы от государства (от работы) съёмное жильё за счёт организации, ели я проживаю в 45 км. от работы? Езжу с ребёнком каждый день. Сын ходит в тот же д/с сад, где я и работаю. Проезд в день выходит 140 р. (70 р. в одну сторону.) Работы в моём селе нет! Помогите решить вопрос, просто жить на 5200 с ребёнком не получается или проще сказать НЕ ВОЗМОЖНО! Мой папа инвалид, а мама работает медсестрой в школе, зарплата 6400 р. Спасибо. С уважением к Вам, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться письменно к работодателю (а лучше в управление образования, в ведении к которого находится ДОУ, с ходатайством работодателя) с просьбой предоставить Вам с ребенком служебное жилье в населенном пункте, в котором работаете.