Возможность замены или возврата денег при поломке купленной в кредит стиральной машины

• г. Новосибирск

Купила в кредит стир. Машинку. Она сломалась. В магазине сказали что я могу ее поменять на другую а вернуть деньги я могу? Кредит давно выплачен.

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Если гарантийный срок не истек, машинка имеет существенный недостаток или ломается не в первый раз, то да, можете расторгнуть договор и вернуть деньги (без процентов, оплаченных банку), при этом вернув машинку продавцу.