Опыт прохождения паспортного контроля в аэропорту Домодедово - возможные проблемы со службами в связи с выдачей миграционной карты

• г. Москва

Переходил недавно паспортный контроль прилета в аэропорту Домодедово. Девушка спросила про цель моего визита, как обычно, на что я ответил, что у меня есть штампы РВП и регистрации в паспорте. Через минуту она выдала мне миграционную карту с подчерктнутым Частный и со сроком 3 месяца. На вопрос И зачем мне эта бумага?, она дала понять, что это не ее проблемы.

Вопрос: не придется ли мне отвечать за неразбериху разных служб, как нередко бывает?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы с какой целью приехали в РФ

Миграционная карта не может иметь срок более 3-х месяцев. Просто срок вашего пребывания продлевается на срок действия РВП.