Правомерность задержания меня участковым полицейским на несколько суток в трезвом состоянии - кто имеет право и какие возможности для обжалования?

• г. Саратов

Моя мать просит участкогого полицейского меня забирать на сутки, только потому что я с ней ругаюсь по бытовым причинам, но это не выходит за рамки дозволенного, стоит мне только ей слово плохое сказать, она его вызывает. Имеет ли право участковый меня задерживать на несколько суток в ТРЕЗВОМ состоянии (у меня несовершеннолетняя дочь) и могу ли я него написать заявление за такие действия. Может ли вообще он меня забирать из дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не основание- вас не смогут только за это забрать.

Спросить
Пожаловаться

Действия участкового незаконны. Из изложенного нет оснований для административного задержания. Меру наказания в виде ареста суд избирает.Обращайтесь с жалобой к руководителю участкового, в прокуратуру, более того - можете обратиться и в следственный комитет по факту превышения участковым должностных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если оснований нет, то не имеет такого права, пишите жалобу руководству РОВД

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома 5 лет, мне его подарила моя бабушка, мы в нем и прописаны, я очень сильно с ней ругаюсь, она вызывает милицию каждую ночь, участковый сказал что на дом наложит арест. Что это такое?

Живу на предпоследнем этаже, сосед сверху очень громко слушает музыку. Раньше включал круглые сутки, несколько раз ходил к нему, просил делать потише, в ответ слышал только хамство и трехэтажные маты. Несколько раз по ночам вызывал через дежурную часть участкового милиционера, на него наложили административный штраф. После этого после 23.00 музыка прекратилась, но днём он всё так же включает её на весь дом. Я работаю сутки через трое, и после суток не могу нормально спать. Вообще, этот постоянный шум вызывает головную боль, не дает спокойно отдыхать, смотреть телевизор и т.д. На мои просьбы в ответ слышу всё тоже хамство и До 11 имею право. После штрафа он на зло оставляет музыку включенной, даже когда уходит из дома. Участковый говорит, что это его (соседа) квартира, и днем он может там делать что хочет. Есть ли какая-нибудь возможность повлиять на таких соседей?

Мною против супруга был подписан протокол, а также написано под диктовку участкового заявление об угрозе жизни. Участковый сказал, что без этого заявления они не имеют право забрать его.

Сейчас вызывает другой участковый или следователь. Что надо говорить, как отказаться от ранее данного заявления об угрозе жизни?

Если человек взял кредит и гасит его, но не 100% только лишь потому, что иначе не в состоянии. Имеет ли право банк присылать кредитного инспектора? Описывать имущество? Так сказать выбивать долг любым способом. Законно ли такие действия банка? И вообще чем может грозить не состояние оплаты кредита или его частичная оплата? Спасибо.

Не могу вселиться в квартиру, в которой прописана. Квартира приватизирована, собственником является моя несовершеннолетняя дочь. Дочь проживала с бабушкой (моя мама) и с её гражданским мужем в этой квартире. Спустя некоторое время, гражданский муж моей мамы приобрёл другую квартиру и они все вместе переехали. После смерти мамы, я переехала к дочке и проживала вместе с ними некоторое время. Но начались бытовые конфликты и я захотела переехать в свою квартиру, но оказалось, что там уже проживают квартиранты, о которых я не догадывалась. Их вселил гражданский муж мамы, без моего согласия (я об этом ни чего не знала). Обращалась к участковому, он принял моё заявление и предложил ждать его письменного решения по почте или обратиться в гражданский суд, мотивируя тем, что гражданский муж мамы имел на это право и он (участковый) не имеет право выселить квартирантов из квартиры. Объясните мне пожалуйста правомерность действий участкового полицейского и мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации.

Имеит ли право задерживать потерпевших, в полиции? Мы получается хотим написать заявление, но знакомая пьяная, поэтому не может дать ответ, и жду пока она не отрезвеет. Правомерны ли такие действия?

Правомерны ли действия участкового. Он пришел по моему заявлению. Сказал что он моего заявления не понял. Просил дать обьяснение заявлению (написали бытовой шум соседей. Что также указанно в заявлении) на вопрос о соседе он промолчал. Потом сказал что говорят он в тюрьме сидит. Хотя я его постоянно вижу в подъезде. Весь разговор был при свидетелях. Потом участковый сказал что я больше не нужен ему надо поговорить с моей матерью. После его ухода мать сказала что моего заявления он принять не может и что мне надо обратиться к психиатору. Правомерны ли действия сотрудника полиции он не ответил на вопрос кто проживает в соседней квартире. Имел ли право сотрудник говорить по моему заявлению без моего участия (имеется копия заявления с приложением показаниягде все указанно) Я не состоял и не состою на учете в пнд и в нкд. Не судим. Если были нарушенны мои права. То какие. Также в интернете имеется информация о неправомерных действиях сотрудника о подобных действиях (может ли эта информация быть полезной) Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моя мама живет с сожителем, который помогал ей в постройке дома (частный дом). Она один собственник земельного участка и дома. И прописала его на постоянное место жительства. У меня есть несколько вопроса: если она захочет продать этот дом, может она его выписать, если он будет против? Если с мамой что-то случится ли он иметь право на это имущество. (на него был оформлен денежный кредит, который просто брался на бытовые нужды)? А и главное если он принимал участие в строительстве имеет он право на это жильё? И на, что он может вообще претендовать если он только прописан.

Женщину избил сын, она вызвала полицию, написала в этом состоянии на него заявление, в котором было указано-привлечь сына к уголовной ответственности, сына забрали и через сутки отпустили. Потом женщина захотела забрать заявление, но ей говорят, что нельзя уже забрать и если она отказывается от своих слов в заявлении, то это считается оговором и за это наложат штраф. Можно ли сыну в этой ситуации написать заявление, что он не имеет претензий к матери за оговор? Или что еще в этой ситуации можно предпринять.

Что делать, если маму вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, в связи с составлением акта осмотра жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего, в котором указано, что мать на момент осмотра была в состоянии алкогольного опьянения. Мать на тот момент была в трезвом состоянии, мне это известно потому что я сама тогда находилась дома (старшая дочь.) О вызове на комиссию она узнала от третьих лиц, хотя должны были предупредить ее лично. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение