Оплата медработникам на Крыму - проблемы с соответствием оклада и расчета нарушают закон?

• г. Алупка

Я жительница Крыма мед работник, отношусь к младшему мед персоналу. Согласно Постановлению Совета министров Крыма от 23.12.2014 мой оклад 6430 руб. В трудовом договоре стоит оклад 6400 руб, а за отработанный месяц в расчетном листе стоит оклад 5648 руб. Имели ли мне право оплатить мой рабочий месяц ниже оклада оговоренного в трудовом договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ. не имели права.

Жалоба в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

В расчетном листке, как правило, не указывается оклад (хотя все зависит от формы, утвержденной на вашем предприятии). Обычно он указывается в трудовом договоре и должен соответствовать установленному в штатном расписании по данной должности. Там указывается сумма начисленная вам за расчетный период из расчета установленного оклада за отработанное время (кол-во дней или часов, за что и сколько начислено или удержано указывается). ст. 136 ТК РФ. Если вы работаете по графикам с чередованием выходных и рабочих дней , то скорее всего оплата труда производится не по окладу , а пропорционально отработанному времени в соответствии с графиком (по часам). Если расскажите сколько часов и в каком месяце вы отработали, можно будет , скорее всего, определить из расчета какого оклада произведена оплата.

А вот почему оклад в трудовом договоре отличается от оклада согласно Постановлению, нужно выяснить.