Как решить проблему с затоплениями от соседей, отказывающихся возмещать ущерб и ремонтировать трубы - возможности и варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Нас регулярно затапливают соседи (причем через этаж). Виновные соседи отказываются возмещать ущерб (и даже ремонтировать свои трубы) - говорят, что нет денег. Малоимущая одинокая женщина с тремя несовершеннолетними детьми. ТСЖ отвечает нам, что мы, конечно, можем подать на нее в суд, но вряд ли мы что-то получим, т.к. у нее уже очень большие долги за квартиру, они удерживаются по исполнительному листу, но в небольшом размере, т.к. доход маленький.

Что мы можем предпринять? Есть ли какой-то вариант, при котором ТСЖ должно возместить часть/все расходы? Если, например, квартира не приватизирована?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По описанному - иных вариантов нет.