Возможность указания в исковом заявлении о взимании государственной пошлины с мужа из-за отсутствия доходов в декретном отпуске

• г. Самара

Могу ли я при разделе имущества отметить в исковом заявлении, что гос. пошлина взимается с мужа, т.к. я на данный момент в декретном отпуске и доходов не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении или об освобождении Вас от уплаты госпошлины, ссылаясь на имущественное положение. Если суд удовлетворит такое ходатайство, то госпошлина будет за счет государства.