Оспаривание заявления адвоката о классификации травмы после ДТП в суде - аргументы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Муж в дтп получил травму. Экспертизой установлен вред здоровью средней тяжести. Адвокат ответчика на суде заявил что раз муж находился на лечении ровно 20 дней (а не свыше 21 дня), следовательно на вред средней тяжести не тянет, только легкий. Можно ли оспорить это заявление адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете оспорить

Оспорить нельзя. Можно доказать что данное утверждение ложно и не соответсвует действительности

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна. Адвокат может говорить и утверждать все что угодно. В деле должно быть судебно-медицинское заключение. Если эксперт установил средней тяжести, то ему виднее. Это пусть адвокат доказывает. что вред был иным.

Доказательством является экспертиза, а слова авдаката в данном случае просто слова. Не знаю для какой цели, но ваш муж тоже имеет право привлечь адвоката для оказания ему юридической помощи.