Исключение из очереди на улучшение жилищных условий для таких лиц, как зарегистрированный, но не являющийся собственником отдельной квартиры - анализ приказов, постановлений и статей

• г. Санкт-Петербург

Я стояла в очереди по улучшению жилищных условий. В последнем письме мне прислали, что я снята с очереди по улучшению жилищных условий в связи с тем, что зарегистрирована в отдельной квартире. Собственником квартиры я не являюсь.

Скажите, есть ли какие-либо приказы, постановления, статьи, где написано, что человек, зарегистрированный в отдельной квартире, но не имеющий там собственность, снимается с очереди по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (4):

Если, в связи с регистрацией по новому адресу у Вас отпали основания для улучшения жилищных условий, то снятие с очереди законно и обоснованно.

А если собственник не я и живу там на птичьих правах? Вдруг меня завтра собственник решит выгнать? Что мне тогда делать?

Доброго дня! Если у Вас регистрация по месту жительства (постоянная), то без Вашего согласия выселить Вас смогут только через суд, и это тоже сложно, если у Вас нет другого жилья.

Спасибо. Есть собственность в коммунальной квартире, поэтому выписать меня будет не сложно при любом конфликте. Получается, что нужно будет снова в очередь вставать?! Так есть ли какие-либо приказы, постановления, статьи, где написано, что меня законно сняли с очереди?