Как правильно поступить при подаче на РВП, если у меня гражданство Узбекистана и старый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана и хочу подать на РВП. Дело в том, что в узбекистане выдают новые паспорта био поколения. А старые образцы действительны до конца текущего года. Так вот, мне лучше его сначала поменять, а после подавать на РВП? Или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сначала получить новый паспорт.

Ибо,если сначала получить РВП,то в любом случае нужно будет менять паспорт,а потом ещё снова обращаться в ФМС для изменения личных данных в деле проставления нового штампа в новый паспорт