Могут ли лишить золотой медали ученика, пропустившего физическую подготовку из-за болезни сердца?

• г. Калуга

Я учусь в 11 классе, в последнем полугодии 10 класса и в первом полугодии 11 я не посещала физ-ру по болезни сердца. Сейчас мне говорят, что из-за этого меня могут лишить золотой медали. Так ли это? Все остальные оценки 5 за все годы обучения. Имеется справка для посещения физ-ры в особой группе.

Ответы на вопрос (1):

на этом основании не могут лишить.