Урезание ставки работы поваром в д\\с на основе низкой посещаемости детей - правомерно или нет?

• г. Костомукша

Работаю поваром в д\с,списочный состав 200 детей... На данный момент у меня 1.5 ставки, но т.к посещаемость детей низкая, работодатель собирается урезать до 0,75 ставки Правомочно ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Изменение существенных условий трудового договора происходит после предупреждения работника за 2 месяца.