Наказание для сторон, признавших скрытую сделку купли-продажи в договоре дарения квартиры

• г. Липецк

Если стороны в суде признают, что под договором дарения скрывалась сделка купле-продажи квартиры, какое последует для них наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Признают сделку ничтожной, а к Вашей сделке будут применены нормы о купле-продаже, в том числе положения ст. 250 ГК РФ.Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.