Предельные размеры участков домов

• г. Ужур

Какой предельный размер приусадебного участка (около дома) по законодательству РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - такой параметр не нормируется.

Спросить
Пожаловаться

Какой предельный максимально размер приусадебного участка в сельской местности Вологодская область?

До настоящего времени приусадебные участки имеют статус не определенные на местности т.е. границы не определены согл. Земельного законодательства. Какой должен-быть предельный размер, если в СНиП №2.07. 01-89 сказано, что размер приусадебного участка должен соотвествовать минимальным размерам, установленным органом местного самоуправления. Местное самоуправление приняло решение мин. размер 0,08 га макс. 0,32 га.?

Каков был предельный размер приусадлебного (при доме) земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в селе усадебной застройки по нормативам РСФСР до 1990 г.?

Нам необходимо выполнить перераспределение земельных участков, находящихся в частной собственности, по взаимному согласию сторон - от соседского участка 384 кв.м. присоединить 6 кв.м. к нашему участку площадью 440 кв.м.

Проблема в том, что площадь соседского участка меньше предельной минимальной площади в 400 кв.м., установленной администрацией города.

Какие у нас есть варианты? Как можно заставить администрацию уменьшить минимальный предельный размер земельного участка? В земельном кодексе ст. 39.29 в основаниях для отказа минимальный предельный размер земельного участка не оговаривается.

Какие на данный момент установлены предельные ограничения на размер земельного участка под ИЖС в Нижнем Новгороде?

Нашел только постановление Городской Думы №80 от 29.11.2006. В нйм указан минимальный размер участка - 3 сотки, а максимальный размер участка - 20 соток. Это самое последние изменение предельных размеров участка в Нижнем?

Какой процент взымается с наследства дома и приусадебного участка и с денежных с бережений.

Я владелец дома и приусадебного участка по наследству, к участку прилегает кусок земли около 10 соток, самозахват, мы им пользуемся в течение 30, могу я узаконить этот участок по дачной амнистии, или другим способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра живет в Эстонии. Я проживаю в частном доме, который принадлежит сестре. Она хочет подарить дом мне. какой процент от кадастровой стоимости дома и приусадебного участка мы должны заплатить при оформлении договора дарения.

Можно ли строить дом для ПМЖ на участке, зарегистрированном для ведения приусадебного хозяйства. Надо ли переводить его в категорию ИЖС. Участок земли населенных пунктов, для приусадебного участка. Площадь 516 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение