Водителям, не предупрежденным о продаже машин, полагается компенсация за увольнение по собственному желанию?

• г. Подольск

03.15 г вышел на работу, отработал смену, а вечером ему говорят извините подпишите заявление на увольнение по собственному желанию, так как мы продаем машины (он работает водителем) и так же еще одного водителя ни кто их заранее не предупреждал об этом имеют ли они право настаивать на компенсации хотя бы за месяц ведь работу искать не быстро?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, такое увольнение незаконно.

Если подписал добровольно заявление, то может рассчитывать только на компенсацию отпускных.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Заявление по собственному они не подписывают,их пугают,что вооюще ни чего не получат.

Спросить
Пожаловаться

Это угрозы,а если не выплатят, то необходимо обжаловать их действия. Пусть не подписывают по собственному желанию, а ждут уведомления о сокращении штатной численности. Главное самому не нарушать трудовой дисциплины, чтобы не было предпосылок для увольнения за нарушения.

Спросить
Пожаловаться

На работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отработал положенные 2 недели, в день увольнения предложили другую работу по специальности на том же предприятии, забрал заявление об увольнении, отработав ещё несколько дней, всё же решил уволиться. Имеет ли работодатель законное право снова заставить меня отрабатывать 2 недели и написать новое заявление об увольнении, если ранее я их уже отработал?

Анна:

Здравствуйте! У меня к Вам еще такой вопрос, скажите пожалуйста, отработал месяц на новой работе, испытательный срок 3 месяца, написал заявление на увольнение по собственному желанию, заявление не подписывают, говорят отрабатывать 2 недели, правы ли они?

Сказали на работе написать заявление по собственному желанию (завтра должна быть смена) и на работу больше не выходить, это правильно что я о своём увольнении узнала только 3 дня назад и после заявления я не отработала? Имеют ли право так делать?

Мой муж машинист башенного крана. Работает официально по трудовому договору. Заканчивают строить дом и кран разберут.. другой работы не предоставляют и говорят искать другую работу, т.е. просят уволиться по собственному желанию. Имеют ли право уволить или заставить написать заявление об увольнении? И должны ли выплатить компенсацию?

Уволился с работы по собственному желанию При расчете не доплатили деньги Работал водителем смены закрывали днями хотя работал сутками Законно ли это? Сколько вообще может длится смена водителя по трудовому кодексу РФ?

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

Работая охранником, подал заявление об увольнение по собственному желание (25.09.14 было написано) Но сегодня придя на работу, директор не уволил меня. Говорил что отработка это не 14 дней после подачи заявления ему. А 14 смен я должен отдежурить! Мы работаем в троем сутки через двое за время отработки у меня вышло 4 смнены он застовляет еще 10 отработать) ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО!? И ТАК ЛИ ЭТО!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии смена руководства и соответственно увольнения. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, так как по сокращению штатов увольнять меня не хотят. Как можно себя обезопасить - категорически настаивать на сокращении (в этом случае можно успеть подыскать работу)? Но как себя обезопасить от компании, ведь могут придраться и уволить по статье.

Я устроилась на работу по трудовому договору. Установили испытательный срок - 3 месяца. Отработав 1 месяц, поняла. Что не могу там работать и написала заявление об увольнении по собственному желанию от 3 июля, однако датой увольнения поставила 14 число (так как работодатель сказал, что им нужно время найти нового сотрудника). По закону, на испытательном сроке я должна отработать 3 дня с даты написания заявления (то есть 7 июля последний день). 6 июля я вышла на работу в свою смену. Однако в следующую смену (9.07) я не вышла. До даты увольнения (14.07) у меня графике стоит еще одна смена 12 числа. Что мне грозит в случае если я не выйду на работу еще и в этот день?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение