Статус доли в квартире при обмене на жилье одного из супругов перед браком

• г. Москва

Является ли доля в квартире совместно нажитым имуществом супругов, если она приобреталась в обмен на жилье одного из супругов, приобретенное до брака? Кроме этого, супруги длительное время не проживают вместе и не ведут совместное хозяйство, отя развод неоформлен.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 36 СК РФ нет не является.

Здравствуйте!

Если при мене была доплата, произведенная в браке, то данная доплата может быть разделена. Фактическое прекращение брачных отношений и ведение общего хозяйства нужно доказывать.