Какое влияние имеет противодействие одного из сыновей на переоформление квартиры после смерти мамы?

• г. Москва

После смерти мамы, папа хочет переоформить квартиру на свое имя. В квартире прописаны он и два его сына, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, если один из сыновей будет против переоформления, то папа не сможет переоформить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если умершая являлась основным квартиросъемщиком, то договор социального найма нужно будет переоформлять в любом случае.

Если отец хочет приватизировать квартиру, то согласие на приватизацию жилья всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц необходимо. При этом возможен отказ от участия в приватизации в пользу другого зарегистрированного лица.