Приватизация жилья необходима при помещении бабушки в психоневрологический диспансер

• г. Москва

При помещение бабушки в психоневрологичевкий диспансер, надо приватизировать жилье, она прописана с внуком и квартира у нее муницыпальная.

Ответы на вопрос (3):

Без нее и прописанного внука не приватизируете. Если ее признают недееспособной, то ее делами будет заниматься назначенный органом опеки опекун

Очень важно прежде оформить опекунство.

И что с внуком - поясните. Возраст, дееспособность, социальность...

В случае ее смерти внук останется там нанимателем.