Вопрос о правах жены на квартиру после развода, проживание детей и прописка в ней

• г. Санкт-Петербург

У меня предстоит развод с женой. Мы проживаем в квартире моих дедушки и бабушки (квартира их собственность). Жена и наш сын 7 лет прописаны в ней же с 2009 года. Вопрос - после развода имеет ли жена право на часть этой квартиры? Скажу также сразу, что выгонять жену с ребёнком на улицу никто не будет. Они и дальше будут прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Право собственности у Вашей супруги не возникнет. Квартира не является совместно нажитым имуществом, так как принадлежит Вашим родственникам.

Вопрос - после развода имеет ли жена право на часть этой квартиры?

Ответ - прав не имеет.

Прав не имеет, а вот дедушка с бабушкой вправе Вашу бывшую супругу признать через суд утратившей право пользования жилым помещением.