P.S. К сожалению не имею информации о том как и откуда у нее есть права на этот участок.

• г. Москва

Ситуация следующая. Я планировал преобрести земельный участок у физ. лица. В данном случае женщина, состоящая в браке, но не живущая с супругом. Найти своего супруга для того чтобы он подписал согласие на продажу участка и заверить это у нотариуса она не смогла. Поэтому обратилась в суд для расторжения брака. Сейчас судебные тяжбы законченны и она готова продать участок, сказав что все в порядке.

Теперь сам вопрос: какие документы должны иметься, чтобы при внезапном появлении супруга он не мог претендовать на этот участок и я спал спокойно.

Заранее благодарен за ответ.

P.S. К сожалению не имею информации о том как и откуда у нее есть права на этот участок. Но знаю что права на владение участком оформлены на нее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам!

В случае, если права владения данным участком были приобретены в период брака продавца с мужем, то данный участок являетсяих их совместной собственностью и бывший супруг продавца имеет права на него в размере 1/2.

Для Вашего спокойствия - рекомендую отправить от имени продавца (супруги) телеграмму о своем намерении продать учусток Вам по цене предложения и если у супруги есть возражения - заявить о них втакой-то срок. Телеграмму сохранить - так же как и уведомление о ее вручении.

Только после этого, если от мужа не поступило возражений - можно заключать сделку.