Как правильно оформить договор на разработку дизайн-проектов для жилых и нежилых помещений без споров и подтверждений?

• г. Барнаул

Меня зовут Екатерина, мне необходимо разъяснение по следующему вопросу. Мой родственник оказывает услуги по разработке дизайн-проектов жилых и нежилых помещений, при этом не составляет договор на оказание услуг и другие документы. В связи с чем, в спорных ситуациях нет никаких подтверждающих документов. Хотелось бы знать какой именно договор нужно заключать в данном случае и является ли данный вид работ подрядными? А также можно ли заключать такой договор между физическими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Анатольевна. ваш родственник не имеет права оказывать подобного рода услуги. без оформления ИП, и может понести за это административное наказание. а договор между физ.лицами. имеет право составить. причём любой.